Правообладателям Правила нашего сайта Регистрация RSS

Президент Линкольн - охотник на вампиров


К тому, что в Голливуде, так вольно обращаются с всемирными литературными произведениями, мы уже привыкли. Что они творят, с известными людьми в мировой истории, тоже к сожалению привыкли. Но превращать своего самого известного президента в мире на героя сказки о вампирах - такого абсурдства еще слава богу до этого фильма не бывало. Хотя логический это следующий шаг к полному абсурдству.

Ко всему этому конечно, следует относиться с большим юмором, смотря на то, что его в картине предостаточно. И все же что-то в этом неэтично, как показано самого Линкольна, а всем известную гражданскую войну. Это наводит на мысли, что через какойта десяток лет или раньше снимут кинокартину, где в Второй мировой войне врагами станут не фашисты, а пришельцы с оборотнями. И становится от этой мысли не весело, а очень даже грустно.

Если попробовать абстрагироваться от самой истории и воспринимать фильм просто как мир фэнтези, то останется не лучший, но и не самый плохой кинофильм второго эшелона. Спецэффектов с приличным размахом, как в сем известных "Мстителях", здесь совсем нет, как и звезд мирового класа, но есть парочка довольнотаки зрелищных моментов. В самую первую очередь это касается сцены с огромным количеством лошадей - такое чувство, что кинофильм снимали только ради этого эпизода. Насчет финала на мосту с большим количеством огня в сцене тоже оказывается неплохим моментом. В такие моменты о главном герое Линкольне совсем забываешь, и фильм становится тем, чем он должен быть - комиксом для людей.

Главный актер не лишен харизмы и очень напоминает в молодости Лайама Нисона, с Винстед получилась приличная миссис Линкольн, однако лучше всех запомнились вампиры Эрин Вассон и Руфус Сьюэлл - очень хочется, чтобы им дали больше эпизодов в фильме.

Итог: довольно таки неплохой мистический боевичок, и Линкольна лучше не трогать. Рекомендуется тем кинолюбителям, кто любит посмотреть интересные фильмы про вампиров в "не-сумеречном" варианте.

Категория: Рецензии | Просмотров: 1027 | Комментарии: 1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]