О сайте Правила нашего сайта Регистрация RSS
Дата выхода статьи: 20.03.2013

«Шкатулка проклятия»


Сюжет уже для многих известный, про демона вселившегося в человека из какого-то предмета. Фильм конечно интересный, не страшный, немного мистический и только. Надо отдать должное девочке главную роль,естественно, что «Шкатулка» с интересными и неожиданными сценами, впечатляющая игра актёров и прекрасной атмосферой.В триллере было сказано, что фильм основан на реальный событиях, конечно стала искать,правда ли это.. Нашла. Оказывается, что это городская легенда. В 2001г. Некий Кэвин Мэннис купил "шкатулку проклятия" подарком для своей возлюбленной, а после того как ее открыли,их преследовали кошмары, он продал эту шкатулку через интернет.Последующие владельцы утверждали, что после появления этой шкатулки стали происходить непонятные вещи у них в доме, запах,странное ощущения,головные боли,кошмары.Но никаких демонов,никаких упоминаний, про человека одержимым демоном.Врушки, а я  уже поверила)) Несмотря на то, что  так надурили, преподнося всю без остатка историю как "реальную", фильм можно посмотреть.

И так,о чем же наш фильм!В фильме "Шкатулка проклятия" старинная вещь,которую покупают девочке,эта винтажная шкатулка купленная на ярмарке из соседних дворов. Поначалу родители не видят причин для беспокойства, но их  дочь становится одержима новому подарку, со временем поведение девочки становится все более странным и агрессивным, а реакции неожиданными, родители решили выяснить.Но предыду ... Читать дальше »

Категория: Рецензии | Просмотров: 1265 | Комментарии: 0
Дата выхода статьи: 19.03.2013

«Хранители снов»

Мультфильм прекрасен.История о волшебстве, чуде!Завораживающие своей красотой картины окутывает сознание в сказку,всеми любимые персонажи, волшебная музыка, заставляет думать о хорошем,полёты дарят ощущение свободы.И конечно пару слов о персонажах...

Санта Клаус - Северянин, похож чем-то на нашего русского мужика!
Пасхальный Кролик - Какой - то  иногда агрессивен.Но посмотрев сцену с маленькой девочкой,сразу видно,что на самом деле кролик добрый и любящий.
Зубная фея - трудоголик и настоящий фанатик молочных зубов(на то она и зубная фея).

Песочник- Персонаж который дарит людям сны!Он один единственный который не говорит, но передает слова с помощью песка.Очень мужественный на самом деле герой.
Ледяной Джек - Главный герой мультфильма. Очень любит играть с детьми,доставляет им радость и снег. И кстати,он сам по себе симпатичный wink
Кромешник - Главный злодей.Очень хитер и коварен.Но его можно понять!Ведь его все не любят.

Что же останется после просмотра?
Конечно. Такие мультфильмы, фильмы выходят в прокат крайне редко но...Мы дети из прекрасной страны под названием детство,и нам действительно тоже хочется побыть ребенком,вернуться в детство хоть и не надолго.. Благо во многих из нас ещё жив ребёнок.
«Хранители снов» — добрая сказка, с интер ... Читать дальше »

Категория: Рецензии | Просмотров: 1103 | Комментарии: 0
Дата выхода статьи: 23.08.2012

«Третий лишний»

Сразу предупреждаю: не нужно брать на этот кинофильм детей, увидев на афишах медвежонка. Количество лексики ненормативной и пошлых шуток не через мерная, но достаточно таки высокая, даже при том раскладе, что наши дубляжисты попытались сделать эти шуточки более забавными, подбирая колоритные аналоги к словам. Кино достаточно разумное и очень смешное - просто оно только для взрослых. 
Известный за интересными анимационными сериалами юморист - Сет Макфарлейн, вновь предлагает коктейль из неполиткорректности, мата, и сатиры на современную поп-культуру. В показаном им мире традиция бруклинских детей - избить еврея, кумиром нашего героя есть Флеш Гордон с забытого фильма Де Лаурентиса, а игрушечный мишка, оживший, использует баклажан, чтобы компенсировать то, что ему не сделали на фабрике (и получает за эту выходку повышение на работе). Главное впечатление вы уже получили. Учителя такого не порекомендую (если конечно они не Камерон Диас), а вот мы молодежь воспринимаем такой юмор с энтузиазмом: автор этой рецензии (Я...) уже давно не слышал, чтобы зал настолько ржал (другого объяснения этому нет). В данном случае это изображает вовсе не о "испорченности" парней с девушками, а о том, что Макфарлейн пользуется этим юмором на вышом уровне, изображая действительно смешные ситуации, и оставляет в этом так сказать части киноискусства позади Шнайдера, Сэндлера и множество других. 

Категория: Рецензии | Просмотров: 995 | Комментарии: 1
К тому, что в Голливуде, так вольно обращаются с всемирными литературными произведениями, мы уже привыкли. Что они творят, с известными людьми в мировой истории, тоже к сожалению привыкли. Но превращать своего самого известного президента в мире на героя сказки о вампирах - такого абсурдства еще слава богу до этого фильма не бывало. Хотя логический это следующий шаг к полному абсурдству.

Ко всему этому конечно, следует относиться с большим юмором, смотря на то, что его в картине предостаточно. И все же что-то в этом неэтично, как показано самого Линкольна, а всем известную гражданскую войну. Это наводит на мысли, что через какойта десяток лет или раньше снимут кинокартину, где в Второй мировой войне врагами станут не фашисты, а пришельцы с оборотнями. И становится от этой мысли не весело, а очень даже грустно.

Если попробовать абстрагироваться от самой истории и воспринимать фильм просто как мир фэнтези, то останется не лучший, но и не самый плохой кинофильм второго эшелона. Спецэффектов с приличным размахом, как в сем известных "Мстителях", здесь совсем нет, как и звезд мирового класа, но есть парочка довольнотаки зрелищных моментов. В самую первую очередь это касается сцены с огромным количеством лошадей - такое чувство, что кинофильм снимали только ради этого эпизода. Насчет финала на мосту с большим количеством огня в сцене тоже оказывается неплохим моментом. В такие моменты о главном герое Линкольне совсем ... Читать дальше »

Категория: Рецензии | Просмотров: 1026 | Комментарии: 0
Дата выхода статьи: 20.07.2012

«Прости за любовь»

 Когда впервые прочитал название сразу понятно стало, что это стандартная мылодрама, море слез и никакого смысла, но включаешь фильм и втягивает в просмотр с первой секунды. Рассказ вообще о не понятном герое, настоящем итальянце, который совсем невзрачен в фильме ничего особенного в нем нет просто второстепенный персонаж. С первых секунд появляется непонятное ощущение непонимания ситуации, которая происходит в картине "что это за фильм?", "о чем он рассказывает?". Но с каждой секундою все больше втягиваешься о чем оно и что будет дальше...

Актерского состава подобран идеально, они дополняют друг друга: героиня - старшеклассница которая знает вкус жизни не понаслышке и умеет веселиться (что и приносит ей и любимому много проблем) она точно знает что она хочет и достигает этого несмотря ни на что; герой - человек который уже нашел себя в этой жизни, все у него идет по плану до того момента как от него уходит невеста и тут все меняется. Все понеслось он забыл все спокойную предсказуемую жизнь, любимая перевернула его взгляды он почувствовал себя еще ребенком, как она, и ему это понравилось.
Неочень обычный романтический фильм рекомендую...


Категория: Рецензии | Просмотров: 873 | Комментарии: 1
1 2 »