О сайте Правила нашего сайта Регистрация RSS
Дата выхода статьи: 01.09.2013

«George Clooney (Джордж Клуни)»



Джордж Клуни появился на свет в городе Лексингтон, штат Кентукки, США, 6 мая 1961. Не без помощи отца Ника Клуни, работавшего на телевидении в собственном шоу, Джордж впервые появился на телевидении уже в возрасте пяти лет. За "работой" в ток-шоу отца последовали роли в рекламных роликах. В юношеском возрасте увлекался бейсболом, которым планировал заняться на профессиональном уровне, однако покинул спорт после того, как ему было отказано в приеме в бейсбольную команду Cincinnati Reds.

Рассматривал Клуни и вариант журналистской карьеры, однако судьба распорядилась иначе. После роли в так и не вышедшем на экран фильме своего двоюродного брата Мигеля Ферреа, понимает, что карьера киноактера - именно то что ему нужно. Приняв решение - во что бы то ни стало добиться успехов на актерском поприще, в 1982 году перебирается в Лос-Анджелес, где в течение года предпринимает безрезультатные попытки получить хоть какую-нибудь роль. Источника дохода в этот период у актера не было, ночевал в квартире одного из своих друзей, но руки не опускал. Бесконечные пробы приносят несколько ролей в пилотных сериях нескольких сериалов, которые не получили продолжения.



Уверенный в том что упорство и труд залог успеха актер продолжает искать. И вскоре находит роль в телевизионном сериале "Скорая помощь" (1994 - 2008). Сериал пользуется огромной популярностью не только в Америке, но и во многих других странах мира. Менее года спустя с момента выхода первой серии, Клуни по праву называли звездой мировой величины. К актеру поступают десятки интереснейших предложений, в числе которых оказывается и главная роль в фильме неповторимого Квентина Тарантино - "От заката до рассвета" (1996). ... Читать дальше »

Категория: Актеры | Просмотров: 1026 | Комментарии: 0
Дата выхода статьи: 01.09.2013

«Robert Downey Junior (Роберт Дауни-младший)»



Роберт Дауни-младший появился на свет 4 апреля 1965 года в Нью-Йорке, в семействе режиссера Роберта Дауни-старшего. Творческий дебют Роберта состоялся в картине своего отца, где он исполнил незначительную роль щенка. в 20 лет Дауни-младший на один сезон стал участником съемочной группы, работающей над популярнейшим американским телешоу "Субботним вечером" в живом режиме. После опыта на телеэкране он сознательно решил продолжитьт свою карьеру в кинематографе и меняет свое место жительства на Голливуд.


В 1987 году Роберт Дауни-младший играет главную роль в комедии Джеймса Тобака "Специалист по съему", затем снялся в несколько ничем не примечательных фильмах. Но в 1992 все кардинально меняется, когда в прокат вышла кинолента сэра Ричарда Эттенборо "Чаплин", где актер сыграл легенду юмора. блестящая игра Дауни-младшего заставила говорить о нем всех вокруг, и он был награжден номинацией на премию "Оскар" в категории "Лучшая мужская роль". Критики и зрители называли Роберта Дауни-младшего довольно перспективным актером из молодого поколения.Как раз в это время у Роберта появляется наркозависимость, в итоге после ряда громких скандалов его вышвыривают со студий, где он был снимался, а суд выносит вердикт и назначает ему в виде наказания тюремное заключение с принудительным лечением. По мнению самого Дауни-младшего, его первое знакомство с марихуаной случилось в возрасте восьми лет при помощи родного отца.



После прохождения курса лечения Дауни-младший вернулся в большое кино в 2003 году с картиной "Готика", где ему составили компани ... Читать дальше »

Категория: Актеры | Просмотров: 890 | Комментарии: 0
Дата выхода статьи: 25.08.2013

«Milla Jovovich (Милла Йовович)»



Милла (Наташа) Йовович - голливудская актриса, сербка и русская пополам, а также музыкант и известная модель.
Милла появилась на свет 17 декабря 1975 года в столице Украины - Киеве. Боги Йовович, отец девочки, - сербский врач из Черногории, а мама Галина Логинова, актриса советского кино. В 1980 году семья перебирается в Лондон, а оттуда в США, сначала в Сакраменто, дальше в Лос-Анджелес, потому как отец должен был продолжить свою медицинскую практику.

Мама Миллы не подходила для съемок в Голливуде из-за славянского акцента, но она мечтала о том, чтобы ее дочь стала актрисой, тратила большие суммы на найм учителей, которые преподавали ее любимому чаду уроки танцев, музыки и актерского искусства.
В возрасте девяти лет Милла дебютирует как актриса, а в 11 - начинает карьеру фотомодели. Она постоянно снимается для обложек различных изданий и снимается в рекламных роликах, но и не забывает продвигать свою карьеру в мире высокой моды, уже тогда она начинает задумываться о том, чтобы попробовать себя в роли настоящей актрисы.



На экране Йовович впервые появилась в фильме Залмана Кинга "Слияние двух лун", исполнив роль "младшей сестры". Хотя успех к ней пришел с картиной "Возвращение в Голубую Лагуну" в 1991 году.
После съемок Йовович на два года перебралась в Европу, где гастролировала со своей группой "Plastic Has Memory" и выпустила альбом "Divine Комедия". Музыкальный жанр Йовович можно классифицировать как фолк с четким кельтским окрасом: у нее высокий, немного будоражащий тембр.

В 1996 году она успешно вернулась на большой экран, сыграв инопланетянку в "Пятом элементе" и обвенчавшись с режиссером Люком Бессоном. Ее семейна ... Читать дальше »

Категория: Актеры | Просмотров: 851 | Комментарии: 0
Дата выхода статьи: 24.08.2013

«Джонни Депп (Johnny Depp)»



Депп, или Джон Кристофер Депп III, появился на свет 9 июня в 1963 году, детство он провел во Флориде, постоянно переезжая с места на место. Родители разошлись, когда подростку исполнилось 15 лет. В возрасте 20-ти лет он снялся в первой серии "Кошмаре на улице Вязов", затем еще в нескольких направленных на молодого зрителя картинах. В конце восьмидесятых он участвует в популярном сериале "21 Джамп Стрит" и приобретает статус подающей надежды молодой голливудской суперзвезды. Он становится частым гостем страниц глянцевых журналов, его лиц во всех спальнях молодых девчонок на постерах. В то время Депп четко дает понять, что не намерен быть поп-кумиром: когда после продолжительного перерыва он появляется в кино, он предпочитает фильмы таких режиссеров, как короля дурного вкуса Джон Уотерс и мусорного эстета Тим Бертон "Эдвард Руки-ножницы". Именно на съемочной площадке картины Бертона Джонни Депп повстречал милашку Уайнону Райдер, с которой они поженились в 1990 году. В тот же момент Джонни сделал себе тату "Winona Forever" - "Уайнона навеки". Выбор кинолент показал, что он отрекается от главной карьеры суперзвезды для подростков, ведя работу с привлекательными знаменитыми режиссерами, ленты которых постоянно граничили с арт-хаусом.



1993 год стал переломным для Деппа. В принадлежащем ему клубе The Viper Room ("Гадюшник" и од-новременно игра со словом VIP) умирает от передозировки наркотиков его друг, молодой актер Ривер Феникс. В том же году Депп расстается с Уайноной Райдер, изменив после этого свою татуировку на Wino Forever - ... Читать дальше »

Категория: Актеры | Просмотров: 1376 | Комментарии: 0
Дата выхода статьи: 24.08.2013

«Vin Diesel (Вин Дизель)»



Настоящее имя Вин дизеля - Марк Винсент. Появился он на свет в 1967 году 18 июля в Нью-Йорк сити. Его приемный отец ставил театральные постановки, а мать по профессии была психиатром, заодно увлекалась астрологией. Уже в возрасте семи лет юный Вин Дизель попробовал себя в роли актера. Он и дальше продолжал участвовать в театральных постановках.

Первой его работой была должность вышибалы в ночном клубе, благодаря хорошим внешним данным, которые он постоянно поддерживал занимаясь спортом. После этого он учится в Хантер-колледже, где ходит на писательские классы и начинает экспериментировать в написании сценариев. По прошествии трех лет Дизель покидает колледж и направляется покорять Голливуд. Хотя первый блин вышел комом, и ему пришлось возвращаться в Нью-Йорк. Вернувшись, Вин создает сценарий о неудавшемся актере, по мотивам которого была снята корометражка, главной роль в которой досталась ему.



Кинокартина "Многоликий", созданная за 3 дня при бюджете в 3 000 долларов попала в специальный показ на Каннском фестивале. В 1997 уже в Лос-Анджелесе Вин Дизель умудрился найти спонсоров для работы над полнометражной трагической драмой "Strays", тогда он был и продюсером, и сценаристом, и режиссером, а также сыграл главного героя. Этот фильм был представлен на фестивале Санденса и был хорошо встречен зрителями, однако в прокате у него дела были не так уж хороши. Опять разочаровани ... Читать дальше »

Категория: Актеры | Просмотров: 1297 | Комментарии: 0
« 1 2 3 »