Правообладателям Правила нашего сайта Регистрация RSS

Документальные смотреть онлайн

Гагарин. Первый в космосе смотреть онлайн
Олега Капанца продюсер кинопроект который был снят на госденьги. В самом фильме нам расскажут о первом полёте в космос человека и немного о биографии самого Гагарина.
Жанр: Новинки | Просмотров: 2345 | Комментарии: 2
Таинственная Россия 1,2,3,4 сезон смотреть онлайн
Россия - огромная страна, неудивительно, что на ее необъятной территории происходит огромное количество удивительных и таинственных вещей. Этому факту посвящен документальный сериал "Таинственная Россия". Весьма захватывающее и интересное телешоу. Здесь рассказывают всю правду о загадочных местах, находящихся на территории России. В суть данного документального сериала? Она в является том, чтобы раскрыть людям различные паранормальные явления, поведать о сверхъестественных силах.
Жанр: Документальные | Просмотров: 3205 | Комментарии: 0
National Geographic: Паранормальное. Кровавый дождь и космическое желе смотреть онлайн

Из года в год на нашу планету падают сотни тонн разнообразных тел из глубин космоса. Также еще известным фактом является что каждый день в атмосферу нашей планеты попадает около около 100 тонн осколков разных комет. Но так получается что о таком большинстве случаев мы ничего не знаем, но это доказанный факт и его ни в коем случае нельзя проигнорировать. А тем временем по всей Земле уже успели поступают некоторые сообщения от различных людей, которым посчастливилось найти немного удивительное вещество на месте падения осколков космических тел. Это странное вещество напоминает некую студенистую массу, а в других сообщениях говорится что идет дождь будто из крови. Некоторые ученные доказывают свои мнение что это и есть настоящее проявление позаземной жизни. Но чтобы мы непредполагали - надо найти разъяснения происходящему по всему миру.
Жанр: Документальные | Просмотров: 1393 | Комментарии: 1
National Geographic: Самые страшные стихийные бедствия. Торнадо смотреть онлайн

В этот раз нам представлена удивительная возможность рассмотреть и попробовать разгадать тайны такого таинственного явления как Торнадо. Торнадо - красочное и яркое зрелище, но при всем этом оно имеет колоссальную разрушительную силу. Большинство всех Торнадо формируется когда колона воздуха подвергается сильной ротации и ее низ достигает земли. В итоге мощность торнадо напрямую зависит от силы ветра - чем быстрее ветер, тем большей силы становится Торнадо. И как ни странно ученным мало известно о природе могущественных ветряных великанов...
Жанр: Документальные | Просмотров: 1600 | Комментарии: 0
National Geographic: Самые страшные стихийные бедствия. Землетрясения смотреть онлайн
В этом выпуске канал National Geographic росскажет нам о землетрясениях. Землетрясения одна из самых непредсказуемых и разрушительных стихий на нашей планете, а все потому что без какого либо предупреждения земля начинает Трястись, коробится и трескаться, убивая все живое на своем пути. Ученые подсчитали что в один год нашу планету сотрясают гдето приблизительно миллион землетрясений, з которых большинство нами практически неощутимы. Основное количество землетрясений порождается при непометных движениях тектонических плит континентов. Когда одна плита трется об другую плиту возникает огромное давление, а когда они ударяются друг об друга возникают мощный подземные толчки. Землетрясение мощностью в восемь и больше балов высвобождает такое количество энергии, что она приравнивается к около миллиарда тонн тротила или эквивалентна больше 674 тысячам бомб сброшенных на Хиросиму...
Жанр: Документальные | Просмотров: 1281 | Комментарии: 1
BBC: Большая часть Вселенной невидима смотреть онлайн

Вселенная с чего она состоит с материального то что можно попробовать и ощутить нет есть нечто таинственное как выясняется чего мы еще неможем доследить и это составляет более 96 процентов всей Вселенной. Атомы многофункциональные оказываются частицы. Соединяясь между собой в различных формах, они образуют все вокруг - нас, еду, одежду, все что мы видим состоит из атомов, то есть материя, состоящая из атомов окружает нас. Галактики, звезды, планеты - вся ли Вселенная состоит из таких атомов. Но есть маленькая загвоздка - оказывается во Вселенная состоит нетолько с молекул и атомов есть нечто неизвестное. Это сложная концепция, ее очень трудно объяснить. Нечто, невидимое нами, управляет всем космосом.
Жанр: Документальные | Просмотров: 1516 | Комментарии: 1
National Geographic: Жизнь на Марсе смотреть онлайн

В начале 20-го века большинство астрономов предполагали, что они видят на Марсе следы деятельности розумных существ. Если на Марсе есть жизнь, то какие удивительные формы она могла принять? Учёные отправляются к далекойпланете, чтобы выяснить это. Приблизившись, они поняли, что там есть нужные элементы для появления жизни - так куда она пропала? Есть интересное предположение - что когда-то там была жизнь, но прямых доказательств нет. На планете нет воды в житком виде. Кроме того планета находится от Солнца почти в два раза дальше, чем наша Земля, а значит там холодно - температура падает приблизительно до -90 градусов по Цельсию.
Жанр: Документальные | Просмотров: 1103 | Комментарии: 1
Discovery: Если б не было Луны смотреть онлайн
Есть много десятков предположений и теорий как зародился спутник Земли месяц. Самые удивительные это что спутник создали пришельцы и это их база с которой они следят за нашим развитием с самого зарождения человечества.Но большинство ученых склоняютсяк тому что Земля столкнулась с чем-то по огромным по размеру сопоставимое с планетой Марс. В результате такого столкновения мы имеем Луну. А без спутника Земля сегодня выглядела б совсем по другому. И лишь в новом тысячелетии учёные начали задумываться, что бы было, если б не было Луны.
Жанр: Документальные | Просмотров: 1189 | Комментарии: 0
Discovery: Массовое переселение землян смотреть онлайн
Возможно в будущем наши потомки отправятся в космос в поисках другого дома. Но для этого нужно изменить саму анатомию человека. Это существо не будут похожи на современных людей, но они станут нашими потомками. Какими будет человек будущего? Человечество живет на земле гдето 200 тысяч лет. Но срок его пребывания на Земле ограничен. Наше скорое будущее - космос другие планеты. Земля находится в опасности. Загрязнения природы, вырубка леса, недостаток топлива и загрязнение грунта и воды. Глобальное потепление превращает уже некоторые местности в пустыни. Через парочку тысяч лет может наступить второй ледниковый период. На Землю может упасть астероид. Гдето через пять миллиардов лет Землю поглотит умирающее солнце. ВСе на Земле выгорит до тла, горы расплавятся, а океаны испарятся. Земля станет непригодной для для жизни к которой мы привыкли. В нас есть небольшой выбор - оставаться и погибать вместе с планетой или искать новую планету. Такие законы эволюции - погибай или приспособляйся.
Жанр: Документальные | Просмотров: 1335 | Комментарии: 0
Discovery: Быстрые и громкие смотреть онлайн
Документальный телесериал «Быстрые и громкие» - это множество раритетных машины и нестандартных решений. Ричард Роулинс и Аарон Кауфман знают про старые автомобили все и даже больше. Они могут поделиться своими знаниями и достижениями со всеми желающими телезрителями. Они хотят на наших глазах из жалких и забытых всеми груд железа, сделать автомобили, которые займут свое почетное место в коллекциях известных людей со всего мира. Они возрождают автомобили не только ради денег или личной выгоды, им интересно такое занятие реставрировать старые автомобили, почти с груды железа. Это увлекательная документалка, каждая серия будет держать нас в удивлении до самого конца...
Жанр: Документальные | Просмотров: 4008 | Комментарии: 1
1-10 11-11